9 Аниме о которых вы не знали, но их стоит посмотреть

Эти картины не созданы студией Ghibli, они не так известны как многие другие аниме-фильмы, однако их определенно стоит посмотреть. Возможно вы видели один или два? А может быть вы новичок, и только-только выходите за рамки всеми известных аниме? Тогда эти фильмы станут отличным разнообразием для складывающегося у вас вкуса.

А есть ли у вас такие аниме, о которых многие не знали?

Tekkon Kinkreet

Фантастически анимированный фильм, вызывающий ощущение действия происходящего в песочнице. Два брата – Куро и Широ сражаются за контроль над улицами Такарамачи с двумя воюющими бандами. Анимация схваток – просто поразительна.

Sword of the Stranger

Действие развивается в Китае, рассказывая историю Котаро – паренька, которого преследует группа охотников посланных династией Мин по неясным причинам. Отличная анимация боевых сцен, не совсем привычный для аниме сеттинг. 

Mind Game

Просто и здорово. Незабываемый стиль, история и исполнение. Стоит смотреть, когда вы не совсем в трезвом состоянии... Впрочем, стоит просмотра в любом случае.

Colorful

По достижении станции смерти, отделенная душа узнает, что имеет второй шанс на жизнь. Ее помещают в тело 14-летнего паренька Макото, который совершил самоубийство. Наблюдаемая со стороны духом Парапурой, душа должна понять, каков самый великий грех она совершила и ошибки прошлой жизни, прежде чем время в теле Макото истечет.

A Letter to Momo

Момо Мияура – застенчивая и мечтательная 11 летняя девочка, которая переживает недавнюю смерть своего отца, что привело к серьезным переменам в жизни. Из большого города – Токио, семья Момо переезжает в дом, где выросла ее мать – на удаленном острове Шио, где Момо встречает существ из другого мира.

Wings of Honneamise

На альтернативной Земле, астронавт участвует в космической программе. Классика.

Memories

Этот фильм состоит из трех разных историй. Первая – "Магнитная Роза", о четырех астронавтах, которые попадают на заброшенный космический корабль, включающий мир созданный воспоминаниями одной женщины. В "Вонючей Бомбе" молодой помощник в лаборатории случайно превращает себя в биологическое оружие. "Пушечное Мясо" представляет день из жизни города, главная цель которого – стрелять из орудия по невидимому врагу.

The Rebuild of Evangelion

Фильм из четырех частей, который является ремейком сериала, вышло уже три части. Охватывает стандартную сюжетную арку, но отличается шикарной анимацией. Третья часть несколько слабовата по сюжету.

Origins Spirits of the Past

Действие происходит в будущем, где генетически модифицированные растения захватили контроль над большей частью биосферы. Агито и Каин, живут в небольшой, относительно примитивной человеческой зоне. Наткнувшись на реликвию прошлого глубоко в лесу, они ввязываются в конфликт между радикальной человеческой фракцией и природой. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: