Почему 30 fps достаточно для The Order: 1886

PS4-эксклюзив The Order: 1886 будет работать с частотой 30fps и Ready At Dawn объяснили, почему они решили остановится именно на этой цифре.

В интервью с Kotaku, разработчик Дана Ян говорит о частоте: "60 кадров – это отлично и плавно. Мне нравится играть на 60 fps. Однако что заметно меняется при данной частоте – это эстетика."

"Мы стремимся к кинематографическому стилю, и все знают, что фильмы работают на частоте 24 кадра в секунду. Мы же подняли планку до 30 кадров, так как 24 все же недостаточно для игры. Но главной целью было достижение эстетического качества."

"Если поднять частоту до 60 кадров и совместить с тем, что создаем мы, то получается что-то вроде Discovery. Как HDTV или sci-fi фильм. Что не соответствует виду и ощущению кинематографичности."

"В дополнении к этому, я не знаю ни одной игры которая выглядит как наша в реальном времени и без пре-рендеров, со всем освещением и при 60 кадрах."

"Я думаю, в конечном счете, большинство просто не имеют представления о том, как сделать игру при 60 кадрах и чтобы она выглядела как The Order: 1886."

Релиз The Order: 1886 состоится в 2015 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: