Xbox One может стать мощней без Kinect

Юсуф Мехди из Microsoft подтвердил, что компания уже ведет переговоры с издателями относительно отказа от обязательной комплектации Xbox One с Kinect, благодаря чему с 9-го Июня коробка будет стоить дешевле на $100.

В интервью с Polygon, корпоративный вице-президент Microsoft по девайсам и студиям – Юсуф Мехди, рассказал, что решение об отказе от Kinect, стало результатом многомесячных обсуждений, и, что разработчики и издатели узнали об этом шаге заранее.

"Мы остаемся верными оригинальному плану, когда Kinect остается интегральным компонентом нового поколения нашей консоли. Мы считаем, что биометрический вход, голосовое управление, возможность записывать видео и общаться в видео-чате, являются критичными для полноценного опыта Xbox One."

Мехди добавляет, что решение стало во многом стратегическим, так как благодаря снижению цены на Xbox One больше геймеров смогут приобрести консоль сразу, и после докупить Kinect.

В заключении Мехди подтвердил, что Microsoft анализирует работу железа Xbox One, чтобы ввести некоторые изменения в процесс, благодаря чему разработчики игр могут получить дополнительную мощность от консоли.  В каком виде это будет осуществлено и насколько вырастет мощность – станет известно в ближайшие недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: