Американские военные дроны переходят на Linux
Компания Raytheon объявила о смелом решении – она отказывается от собственной операционной системы Solaris и теперь будет использовать Linux для управления военными дронами армии США.
Согласно данным Avionics Intelligence, Raytheon подписала контракт с военно-морскими силами на $15 миллонов, по апгрейду системы управления до Linux. И первой техникой, которая получит обновление, станет вертолет Northrop Grumman MQ-8C.
Переход связан с желанием получить более интуитивную систему управления, а также проводить регулярные апгрейды софта напрямую, что позволит значительно снизить затраты на поддержку в долгосрочной перспективе.
Тэги:
Об авторе
Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители.
Изучаю ИИ и загадки космоса.
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители.
Изучаю ИИ и загадки космоса.