45 минут в Destiny... оказались скучными + новые скриншоты

В начале этого месяца Bungie провела превью-сессию своей новой игры Destiny, которая выходит уже в Сентябре этого года. И у некоторых журналистов, в том числе с Kotaku, была возможность посидеть немного в этом MMO/RPG/шутере. И судя по впечатлению Патрисии Хернандез, на данной стадии игра получилась несколько скучноватой.

Destiny пытается быть амбициозной игрой. При том, что это шутер от первого лица... это все же не шутер. Тут есть элементы шутера. При том, что игрок присоединяется к другим людям для сражения со злом и поисков ответов на загадки мира – это не MMO. Это шутер с общим миром. Первый в своем роде, хотя и является скорее смешением существующих концепций.

Учитывая это, Activision – издатель Destiny, серьезно рассчитывает, что игра станет самой продаваемой новой IP в истории.

"Я не думаю, что будет преуменьшением сказать, что эту игру слишком приукрашают и возвышают, когда в действительности все сводится к тому, что это игра, где ты стреляешь тварям в морду. После того как мне удалось поиграть в Destiny, я не уверена, что игра сможет соответствовать своим обещаниям."

"В отношении того, что я увидела, мне больше всего интересно узнать о том, каким будет состязательный мультиплеер. Это то, что интересует меня в шутерах больше всего. И в случае с Destiny мне интересно то, как ваши персонажи будут оставаться целостными, при этом нося тонну лута найденного во время истории/кампании. Каким будет баланс? Разработчики шутят, что он будет Очень-очень аккуратным. При этом сообщая, что пока не готовы представить эту часть игры, говоря, что это будет весело."

"Если говорить прямо, то Destiny находится в очень жесткой конкуренции. Игра в позиции, когда должна убедить множество людей обратить внимание на стрельбу по тарелочкам в условиях рынка, который откровенно перенасыщен шутерами. В такой ситуации даже известные шутеры оказываются в тени общей массы и тех гигантов, которые доминируют на рынке и пока никуда не собираются. Кроме того, игры подобные Destiny – вроде MAG и DUST 514, уже доказали, что выпуск MMO-шутера с RPG и Adventure-элементами, это очень сложное дело. И Destiny придется достать супер-оружие, чтобы добиться успеха."

"Возможно я слишком много думают об этом. Может быть нужно просто насладится красивой картинкой?"

Почитать все массивное превью можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: