Черный рынок сети запустил собственный поисковик

Сеть сайтов известных как darknet – или просто сетевой черный рынок, доступны только через анонимизирующий браузер, во многом напоминает ранние годы интернета. В том числе и сложностью в навигации. Большинство пользователей путешествует по даркнету от линка к линку, или через The Hidden Wiki, где есть список популярных сайтов. Либо вручную вводят длинные сложные URL прямо в строку. Сайты часто меняют адреса в качестве меры предосторожности, что делает их еще более труднодоступными. 

И все это усложняет жизнь потребителей, которые приходят в даркнет за наркотиками, оружием, поддельными документами и всем тем, что доступно на черном рынке. К счастью для этих людей, анонимный разработчик запустил поисковик по даркнету – Grams, который позволяет быстрей и лучше находить то, что интересно.

Как Google или другие поисковики, Grams выдает результаты по соответствию, при этом можно задавать фильтры по определенным рынкам или цене. Также тут есть обменные курсы и прочая полезная информация, для тех, кто ведет образ жизни в тени.

 Grams выглядит как Google и даже использует ту же расцветку. Тут же есть и кнопочка на удачу, для случайного поиска. Вскоре разработчик планирует демонстрировать платную рекламу через данный поисковик. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: