Кристофер Нолан не рассказывает сюжет Interstellar даже Хансу Циммеру

Кристофер Нолан известен тем, что любит держать детали своих фильмов в секрете до самого релиза. И в случае с его новой картиной – Interstellar, он зашел еще дальше. Можно было бы подумать, что Нолан поделится сюжетом со своими партнерами, вроде Ханса Циммера, который пишет саундтрек к Interstellar... как выяснилось, даже сам композитор не знает о чем будет фильм.

В интервью британскому GQ, Циммер рассказал, что Нолан не давал ему читать сценарий прежде чем он возьмется за саундтрек. Он в принципе не рассказывал о фильме Хансу практически ничего.

"Я хочу сказать следующее: прежде чем начать в прошлом Январе, Крис сказал мне – Ханс, я напишу тебе одну страницу текста для тебя. Дай мне один день. После этого напиши все что тебе придет в голову после этой страницы."

Но это не значит, что Кристофер описал сюжет Interstellar.

"Причем эта страница была не о фильме," говорит Циммер. "Интересным образом, Крис написал в тот день, что он хочет от меня, а не сюжет фильма. Он знает как засесть у меня в голове. Это наша с ним игра."

Interstellar выходит в этом Ноябре. Среди известных актеров: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтуэй, Майкл Кейн, Кейси Аффлик и множество других. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: