Legend of Grimrock 2: создавая монстров

В очередном обновлении своего блога, разработчики Legend of Grimrock 2 рассказали о создании новой расы монстров Zarchton и о том, как они вписываются в лор игры.

Zarchton будут первыми монстрами, которые встретятся вам в самом начале игры. Они являются земноводными существами, которые чувствуют себя как дома, как на суше, так и в воде, но они стараются не удаляться от воды поскольку, время от времени, им необходимо смачивать кожу. Поэтому Zarchton, как правило, можно встретить около водоемов или в затопленных подземельях.

Происхождение Zarchton до сих пор остается загадкой. Некоторые говорят, что они эволюционировали от рыб, а некоторые, что изначально они жили на суше, но потом перебрались в водоемы. Будучи земноводными существами, Zarchton обладают легкими и жабрами, так же они имеют примитивную систему культуры, а для создания одежды и различных предметов быта, используют дары моря. Из за земноводного стиля жизни, у них очень развита мускулатура ног, которая позволяет совершать длинные прыжки, помогающие охотиться и защищаться от чужаков.

Ниже можно увидеть эволюцию Zarchton от арта, до компьютерной модели состоящей из 6200 полигонов. По этой ссылке, можно полюбоваться на уже готовую 3d модель, которую можно "покрутить".

Больше статей на Shazoo
Тэги: