В Праге пройдет выставка, посвященная творчеству Тима Бертона

Возможно вам покажется, что данная тема не уместна на этом сайте, ибо не касается игровой тематики, либо смежной с ней.

Однако, могу с вами не согласиться и считаю, что подобная тема здесь вполне уместна и даже, возможно, будет интересна другим пользователям.

Итак, большинство из вас, дорогие читатели, а может даже и все, что более вероятно, знакомы с творчеством Тима Бертона. Благодаря его безграничному воображению и недюжинному таланту появились такие культовые фильмы и мультфильмы, как "Битлджус", "Марс атакует", "Сонная лощина", "Труп невесты", "Кошмар перед Рождеством", "Бэтмен" и другие..

Американский режиссер, писатель, мультипликатор, он по праву может считаться мастером и даже гением современного сюрреализма. Его мир, в котором безумие, ужас и юмор граничат между собой, уникален и неповторим. В такой мир хочется прийти гостем, заглянуть хоть на миг, либо окунуться с головой.

Такая возможность будет у гостей и жителей столицы Чешской Республики. В Праге с 28.03 по 3.08 в доме "У каменного звону" будет проходить выставка эскизов, рисунков, фотографий и скульптурных инсталляций Тима Бертона.

Посетители также смогут ознакомиться с крупным архивом разнообразных проектов, небольших коротких экспериментов и прочего, а кроме этого можно будет изучить то, чем вдохновлялся Бертон.

Сам же режиссер посетит Прагу в марте, дабы лично открыть выставку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: