Первый взгляд на настольную игру Portal

Portal: Uncooperative Cake Acquisition – настольная игра основанная на пазле от Valve выходит в конце этого года от Cryptozoic Entertainment, хотя самим дизайном занималась команда Valve.

Polygon сообщает, что разработкой концепции настольной игры занималась та же группа, которая создавала обе игры Portal. По словам Джипа Барнетта, над ней постоянно работало около двух-трех человек, при этом общее количество участников доходило до дюжины.

Рабочее название игры – Portal: Uncooperative Cake Acquisition, она представляет из себя стратегическую игру рассчитанную на четырех игроков, которые управляют тестовыми субъектами выполняя задачи в Лабораториях Aperture. При желании можно играть и в кооперативе, состязаясь двумя командами в попытке уничтожить другу друга.

Барнетт добавляет, что с самого первого прототипа, базовая механика была уникальной и очень увлекательной. По мере развития, тестирования и улучшения, команда наконец добилась того уровня качества, который удовлетворяет Valve.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.