Lord Soth: Самые запоминающиеся места в игровых вселенных

Честно говоря, конкурс на самые запоминающиеся места в видео играх меня, как и многих других, застал врасплох. Первым делом, в голове с сумасшедшей скоростью пронеслись сотни красивых видов в Skyrim, World of Warcraft и BioShock Infinite, но немного погодя пришли совсем другие воспоминания, от которых сразу потеплело на душе.

1. The Elder Scrolls III: Morrowind - Сейда Нин

Первое место в моем личном списке самых запоминающихся мест, занимает самая первая локация Morrowind под названием Сейда Нин, а точнее вид с маяка, который расположен недалеко от этой маленькой деревушки. Если вы помните, то по сюжету одного из первых побочных квестов, надо было проследить, где некий Фаргот хранит свои деньги и для этого советовали забраться на местный маяк и дождаться вечера. Естественно, что первый раз я проворонил этого персонажа, так как наслаждался теми видами, которые открылись мне с маяка и запредельно реалистичным, для игр того времени, закатом.

2. Dark Souls - Анор Лондо

На втором месте уютно расположился Анор Лондо - легендарный заброшенный город богов из Dark Souls. Появившись первый раз в этой локации, я несколько минут просто стоял и наслаждался видом этого величественного города и таким непривычным для Dark Souls чувством покоя. Увы, этому было не суждено продлиться долго и спустя всего 20 минут я уже ненавидел эту локацию, но залитую солнцем обзорную площадку, всегда вспоминаю с теплотой.

3. BioShock - Гостиная  

Если говорить о запоминающихся местах первой части BioShock, то для меня такими являются все, из которых открывается вид на сам город, но одно я, пожалуй, люблю больше других. Расположено оно в самом начале игры после того, как вы получаете первый плазмид, на выходе из Гостиной. Огромные панорамные окна позволяют полюбоваться подводным городом, а высеченная надпись "Возможности ждут", находящаяся между монументальными колоннами, заставляет сердце замереть в предвкушении удивительных открытий.

Вот такими были места в игровых вселенных, которые запомнились мне больше всего и произвели наибольшее впечатление.

Больше статей на Shazoo
Тэги: