Google хочет, чтобы модульный смартфон стоил $50

Google все серьезней смотрит на свой проект модульного смартфона – Ara, и согласно интервью с Times, компания намерена продавать простые версии такого девайса всего за $50.

Разработка концепции стартовала довольно давно, во многом сюда приложили руку разработчики Motorola, а после того как Phonebloks набрал популярность, компания поняла, что такой блочный смартфон может быть будущем кастомизации собственных девайсов. Вероятно именно поэтому Google не продала данный департамент Motorola во время сделки с Lenovo.

В материале Times объясняется, что на данный момент планируется создать скелет, который будет включать лишь дисплей, основу и WiFi. Такая штука будет стоить всего $50 и будет продаваться в любых магазинах. После покупки такого скелета, пользователи могут докупать элементы, которыми хотят оснастить скелет, превратив его в полноценный смартфон.

Это еще не все. Также Google планирует создать приложение, которое позволит настраивать дизайнерские элементы. Пользователи смогут приходить в специальные киоски, где без труда смогут проапгрейдить физические компоненты. Такие киоски планируется оснастить в контейнерах и доставить их по всему миру.

Звучит амбиционзно, причем Google планирует показать как пользователи смогут собирать свой собственный смартфон уже в этом Апреле.

Больше статей на Shazoo
Тэги: