EA комментирует обвинения в манипуляции рейтингом Dungeon Keeper

Не хватало EA и Dungeon Keeper негативной критики в отношении f2p-модели (и ответ на нее) игры, которая доходит до крайности в попытке высосать деньги, как стало известно, что, возможно, это не все проблемы издателя с данной игрой. В частности, при попытке поставить игре рейтинг, Dungeon Keeper аккуратно выдает всего два варианта, а не традиционную шкалу звездочек: от 1 до 4 или все 5. Причем если нажать на пять, то вы попадаете на страницу Google Play, если нажать на 1-4, то... вы попадаете на форум поддержки игры. Таким образом, EA намеренно старается фиксировать рейтинг игры.

В качестве оправдания, издатель заявил, что они всегда старались собрать отзывы игроков, чтобы улучшить игры. И система оценки приложения в Dungeon Keeper была создана вовсе не для оценки игры, а для "помощи по сбору ценных отзывов от игроков, которые чувствуют, что игра не заслуживает высший рейтинг."

"Мы хотели, чтобы как можно больше игроков могли напрямую поделиться с нами своим мнением и отношением к геймплею. Игроки всегда могут оставить любой рейтинг на Google Play."

В принципе, это так, однако с хитростью. Если вы называете функцию – оцени игру, то она должна выполнять ее, а не водить на форумы и усложнять возможность оценки. Кроме того, такое разделение – либо пять, либо на форум вызывает только неприятное чувство навязать что-то.

Больше статей на Shazoo
Тэги: