Community Call: Толерантны ли геймеры?

Как вы относитесь к насилию в играх? Жестокости? Как вы относитесь к людям других рас в играх? А как насчет видов? Что вы думаете о романтике и сексе в играх? Или отношениях – традиционных и не традиционных? 

Хотя сообщество геймеров порой резко относится к каждой теме – будь то стрельба по проституткам, или гомосексуальные связи двух спасительниц галактики, это имеет достаточно веские основания или определенный контекст. Но даже несмотря на такие случаи, очень многие геймеры, особенно старшей возрастной группы, являются на удивление толерантными личностями. Часто геймеры имеют куда более открытый взгляд на мир и способность принимать других такими какие они есть. Во многом это связано с тем, что игроки строят свой взгляд на мир и этику на основе не только личного опыта, но и того, что они переживают в играх, вместо того, чтобы бездумно следовать тем рамкам, которые были установлены родителями, окружением или религией. 

На мой взгляд, игры имеют одну из очень важных черт, которые делают людей терпимей – это перспектива. В конце-концов, какой расист будет спасать галактику в компании с группой пришельцев?
С другой стороны, мы терпимы до тех пор, пока дело не доходит до тех платформ и игр, которые мы любим... 

Конечно, это не значит, что среди геймеров нет нетерпимости, но как на ваш взгляд, игры сделали вас толерантней?

Больше статей на Shazoo
Тэги: