Loading Human – адвенчура эксклюзивно для Oculus Rift

Студия Untold Games анонсировала свой новый проект Loading Human – адвенчуру, которая разрабатывается специально для девайса виртуальной реальности Oculus Rift. По словам разработчиков, геймплей игры вдохновлен классическими адвенчурами, такими как The Secret of Monkey Island, при этом, в игре не будет интерфейса. Это значит, что игрокам предстоит ходить по окружению, подбирать объекты и использовать их без подсказок.

В Loading Human игрокам предстоит взять на себя роль Андре – который страдает Альцгеймером и быстро теряет память. Его жена – Мишелль, не хочет, чтобы он забыл о них и отношениях, так что она поместила его в виртуальный мир Loading Human, который был создал, чтобы помочь Андре вновь пережить жизнь, дабы оцифровать ее и сохранить.

В дополнении к Oculus Rift, игра также использует контроллеры для захвата движений, чтобы создать действительно захватывающий геймплей с погружением.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.