EA платит за похвалы Titanfall на YouTube?

В след за заявлениями Microsoft и Machinima, что платить авторам роликов на YouTube за лестные слова о Xbox One – это нормально, выяснилось, что такую практику считают нормой не только две эти компании. Скрытый маркетинг проводит один из крупнейших мировых издателей – EA, которая заключила контракт на похвалы своих игр нового поколения. Неужели отсюда столько приятных слов в сторону Titanfall?
К сожалению деталей контракта нет... пока, однако представитель EA подтвердил The Verge, что такой контракт действительно существует.
В частности, вот что он говорит: "некоторые фанаты получают вознаграждение за видео на YouTube, которые они создают и показывают о наших играх." При этом, участники такой программы должны следовать правилам Федеральной Торговой Комиссии в отношении распространения информации о платных рекламных материалах.

Если EA и другие компании выплачивают "вознаграждения" за ролики об играх, то не удивительно, что авторы со временем становятся словно собаки Павлова – облизывают игры этих самых компаний в ожидании косточки.

Ну все, теперь в интернете я точно никому не верю.

Больше статей на Shazoo
Тэги: