Мнение: Assassin’s Creed® IV Black Flag

Только что прошёл сие творение. Не мог не поделиться личным мнением об этой игре, так как эмоций много.

Очень люблю всё, что связано с морем и пиратами(как и многие наверно). Assassin’s Creed® IV Black Flag не стала исключением, прекрасная игра, но слишком простая. Не смотря на свою простоту, лично по моему мнению игра вышла лучшей во всей франшизе(возможно все потому, что как я писал выше люблю пиратскую тематику). Красивая графика, красивые морские битвы ну и как подобает всей серии Assassin’s Creed интересный сюжет.

Погружение в мир "Чёрного флага" удалось у Ubisoft на 100%. Плывя на корабле, твоя команда акапельно напевает пиратские песни. В джунглях встречаются различные животные, которые теперь не просто так в игре, из шкур и костей появилась возможность улучшить характеристики главного героя. Нельзя не заметить, что проходя сюжет, ты начинаешь сопереживать героям, как Эдварду, так и второстепенным персонажам.

После прохождения 50% основного сюжета, стал замечать, что миссии более однообразны чем в предыдущих частях. Выследи, убей, возьми на абордаж, утопи. Бесконечно повторяющиеся действия несколько надоедают. Вся прокачка корабля вовсе не нужна, после прокачки корабля на максимум начинаешь совсем терять интерес к морским битвам, ибо каждый попавшийся фрегат тонет от одного залпа и это не есть хорошо. Открытый мир, тоже весьма спорная плюшка в этой игре.

Хочется уже, чтобы Ubisoft выпилили из игры возвращение в реальный мир(и прочую баламуть с Анимусом)

Игра по моему мнению на 9 из 10. Отличный сюжет, красивая графика,обалденная атмосфера и пиратская романтика в одном флаконе.

Еще 1 безусловный плюс игры, после прохождения сюжета, игра продолжается. Все, что вы не успели сделать: найти сундуки, сокровища, захватить форты да и просто пожить пиратской жизнью, вы можете сделать после прохождения сюжетной цепочки!
Минуса всего два: встречается однообразие в миссиях, и недостаток хардкора(игра простая).

 P.S. Ни в коем случае не пропускайте титры!

Понравился ли Вам последний Assassin’s Creed? Какая часть Вам понравилась более всего?

Больше статей на Shazoo
Тэги: