Эмуляторы PS4 и Xbox One могут появиться в ближайшие годы

О, этот прекрасный мир эмуляторов. Благодаря им, многие игроки наслаждаются классическими тайтлами. Благодаря им, были улучшены игры PSX. Благодаря им множество людей могут погрузиться в те игры, которые никогда не вышли бы за пределы избранных платформ. И благодаря им PC геймеры однажды смогут играть в игры PS4 и Xbox One.

В интервью со Slashdot инженер и создатель эмуляторов PSP и Xbox 360 (в процессе) – Бен Ваник, заявил, что эмуляторы нового поколения консолей могут выйти значительно раньше.

"Будет гораздо проще создать эмулятор PS4 или Xbox One в течение одного года, чем разработать эмулятор PS3 или Xbox 360 за все время."

Бен говорит, что AMD Mantle значительно облегчит работу создателей эмуляторов, позволяя без магии единорогов выполнять по крайне мере графическую часть. А тот факт, что обе консоли включают чипы х86, им не придется годами колдовать с бубнами вокруг костра, как это было с прошлыми консолями.

Но, так или иначе, ждать эмуляторы консолей в ближайшее время не стоит. По словам Бена, пройдет еще достаточно времени, прежде чем будут достигнуты серьезные результаты. Но суть его речи в том, что рабочий эмулятор Xbox One может появиться даже раньше, чем эмулятор Xbox 360 .

Больше статей на Shazoo
Тэги: