Слух: Criterion разрабатывает спин-офф Battlefield

Бывший разработчики Former Need For Speed – студия Criterion Games, судя по последним слухам занимается разработкой спин-оффа по франчайзу Battlefield. Данная информация появилась от аналитика Wedbush – Майкла Пактера и пока не подтверждена. 

Вот что пишет VideoGamer.com относительно сообщения от Wedbush:

"Хотя EA пока не анонсировала дополнений Battlefield на 2015 финансовый год, мы считаем, что Criterion Games работает над военным шутером, который может быть расширением франчайза Battlefield и выйдет он уже в следующем году."

Напомню, что сама DICE отвечает за Battlefield 4 патчи и дополнения, кроме того DICE работает над Mirror's Edge 2 и Star Wars: Battlefront. Кроме того, они скорее всего уже приступили к разработке Battlefield 5 – по крайне мере частично.

Что касается Criterion, то опыта в шутерах у студии практически нет. Единственным тайтлом в этом жанре стала игра Black, выпущенная еще в 2006-м году. Однако как известно, студия была разделена на две части этим летом. Основная часть сформировала Ghost Games UK для разработки NFS, остальные же работают над игрой Criterion Zero, о которой ничего не сообщается. "

Thanks Anthony!

Больше статей на Shazoo
Тэги: