Игровое искусство: вселенная Mass Effect

Игровая вселенная Mass Effect за время своего существования умудрилась покорить сердца миллионов. Немаловажным является тот факт, что разработчиками выступает команда BioWare, имеющая за плечами огромный опыт и множество великолепных игр. 

Чем же так хороша эта вселенная? В первую очередь — проработка мира и персонажей, населяющих его. Одну треть времени прохождения каждой части Mass Effect занимает прочтение игрового кодекса, который очень интересен, так как можно узнать ответы практически на все вопросы, связанные с игровыми миром. Каждый персонаж этого мира имеет свой, неповторимый характер, историю и переживания. 

Но этот мир прекрасен не только персонажами. Существует множество мест, поражающих своей красотой. Огромные мегополисы на фоне уходящего за горизонт солнца, свет неонов в ночи, красивейшие природные пейзажи — это захватывает дух. 

Вся эта красота не могла не вдохновить современных художников. В сегодняшней подборке я постарался избежать такого автора, как Эндрю Райан, так как его знают все и мне бы хотелось уделить внимание и другим художникам. Наслаждайтесь! 

Больше статей на Shazoo
Тэги: