Art: Фотографии глупейших американских законов

Истории о различных местных законах в Америке частно начинаются с городских легенд. Таких как закон в Висконсине, что все рестораны обязательно должны сервировать каждое блюдо кусочком сертифицированного сыра. Даже если речь идет о яблочном пироге.

Неужели это действительно правда? Разве полиция будет штрафовать официантку или повара, который забыл положить сыр? Звучит абсурдно, но такой закон действительно существует. Он был принят в 1935-м году, и в нем сказано, что все рестораны штата должны включать кусочек сыра и масла к каждому блюду. К счастью, он не продержался особенно долго – уже в 1937-м его вычеркнули из списка.

Хотя такие законы в целом бесполезны, в них все же есть плюсы. Именно благодаря таким законам фотограф Оливия Локхэр создала свою серию I Fought the Law, где изобразила их в виде фотографий.

Далее часть всей серии с подписями законов.

Штат Техас. Детям не позволяется носить необычные прически. Причем закон рабочий - в 2011-м году одного из учеников местной школы отстранили от занятий за "слишком длинные волосы", хотя их длина не превышала и трех сантиметров.


 

Штат Висконсин. Незаконно подавать яблочный пирог без кусочка сыра.


 

 Штат Аризона. Запрещено иметь более 2 дилдо у себя дома.


 

Гаваи. Не позволяется класть монетки в уши.


 

Штат Алабама. Нелегально класть рожок мороженого в задний карман.


 

Коннектикут. Соленые огурцы могут называться солеными только если они отпрыгивают при падении.


 

Штат Делавер. Запрещено законом носить штаны облегающие в поясе.


 

Штат Калифорния. Запрещается ездить на велосипеде в бассейне.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: