Рыцари кисти: James Zapata

Джеймс Запата внештатный иллюстратор и концепт-художник из Нью-Джерси, США. Немногим меньше четырех лет профессионально рисует для различных заказчиков. В течение более года (начиная с лета 2012 года) делал иллюстрации для Wizards of the Coast в настольной игре Magic: The Gathering и для Applibot в проектах Legend of the Cryptid и Galaxy Saga

Из интервью Concept Cookie:

Работа над Magic: The Gathering была довольно большой вехой в моей карьере и жизни. Я собирал карты, когда был ребенком, хотя, никогда и не играл ими, художественные работы на картах были достаточным поводом, чтобы собрать их вместе и любоваться ими, так вам любой другой художник скажет то же самое. Я не получал очень много заказов, прежде чем получил предложение от Wizards of the Coast. Это был мой первый большой прорыв и первый раз когда понял, что все что я делаю, я делаю в правильном направлении.

Одной огромной проблемой для меня, является желание определить что же значит быть "оригинальным." Смотришь на понравившееся работы художника, и говоришь "Эй, это довольно оригинально", а затем создаешь свои, и только позже понимаешь, что небольшие элементы повторяются, и что весь этот процесс является прямо противоположным к определению "быть оригинальным." Я думаю, что важно, напоминать себе, что ничто никогда действительно не оригинально. Существует большая серия видео на Youtube называется "Everything is a Remix" [ниже в видео], которая объясняет момент который я пытаюсь донести. В конечном счете, я больше забочусь о том, чтобы визуально ярко и интересно выглядели картины для моих клиентов, а любые методы которые я использую получили желаемый результат, под моей собственной маркой "оригинальности".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: