Разработчики Dreamfall анонсировали сурвайвал-хоррор Draugen

Студия Red Thread Games представила свой сторонний проект Drugen – сурвайвал-хоррор от первого лица, действие которого развивается среди Норвежских фьордов 1920-х годов. Игра разрабатывается при поддержке гранта в $144 тысячи, который команда получила от Норвежского Инстутита Кино для создания проекта для PC/Mac/Linux и новых консолей. 

Хотя жанр сурвайвал-хоррор уже откровенно начинает надоедать, стоит все же учесть, что Red Thread Games создала The Longest Journey, так что геймплей тайтла, скорее всего, будет сфокусирован на приключениях, а не на попытке напугать игрока банальными способами.

Если вы играли в Skyrim, то можете сразу понять, о чем идет речь. Название игры Draugh – это имя бессмертного северного существа, призрака, который обрел тело и обитает в воде. Каким будет геймплей, пока не ясно, но история заключается в том, что игрок исследует удаленное рыбацкое поселение, в котором пропали все люди. Игрок – обычный археолог и историк, которому предстоит узнать об ужасных трагедиях, открывая злобу, скрывающуюся в душах всех людей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: