Wasteland 2 – карта мира и смертельные опасности

Продюсер Wasteland 2 – Монтгомери Марклэнд, опубликовал апдейт на Kickstarter-страничке игры, представив возможность взглянуть на карту мира и рассказав о различных ситуациях, в которые может попасть игрок во время путешествий.

По словам разработчика, путешествия по миру ограничены как географией, так и опасными радиоактивными облаками, в связи с чем игроки будут вынуждены искать альтернативные способы изучения мира.

Основное исследование сосредоточено на 3D карте, которая демонстрирует окружение с масштабом и географическими особенностями региона. Важные локации, поселения и места будут открываться при изучении регионов. 

Находясь на 3D карте мира, игрок может нажать M и вызвать 2D карту всего региона, она автоматически обновляется локациями, которые вы открыли или получили стороннюю информацию.

Изучая радиоактивные области, они отмечаются на карте. Многие из них будут соответствовать расположению в оригинальной игре.

Карта будет наполняться ключевыми локациями во время прохождения, однако значительная часть мира останется скрытой пока вы сами не решитесь исследовать ее. У игроков будет более чем достаточно возможностей для исследования, поиска скрытых ресурсов и возможностей в зависимости от билда вашего персонажа, случайных схваток и тому подобное.

Однако путешествовать по миру необходимо с умом, так как иначе можно погибнуть от обезвоживания. Менеджмент воды будет необходимостью и зависит от количества рейнджеров в скваде.

Радиационное отравление – еще одна опасность, так что игрокам необходимо следить за данными счетчика Гейгера. И, конечно же, существует вероятность, что на вас нападут жители пустоши. Это могут быть дикие звери, мутанты, рейдеры, роботы и тп.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: