Рыцари кисти: Max Kostenko
Макс Костенко - художник-фрилансер из Москвы. Рисует в основном иллюстрации для рекламы. Начал создавать свое портфолио в 2009 году, когда решил совместить любимое дело и работу. Нравилось рисовать мультяшных героев, но законченных работ было не много. Рисовал просто для себя и потихоньку выкладывал на разных иллюстраторских сайтах и в сообществах. После чего его заметили, и хлынули клиенты, к примеру: VISA, Skoda, BeeLine, IQ marketing, Channel One Russia, ArtLebedev, Walkers, Adwatch, Mercedes, WallStreet Journal, Philips, Volkswagen и другие. В планах Максима создать свою студию, с уклоном на анимационные проекты. В этом году организовывал семинары Masters of Digital Painting в центре новых технологий Digital October, куда приглашал мировых художников поделиться умениями как с любителями так и профессионалами этой сферы.
- В Dragon Age: The Veilguard обнаружили неиспользованную локацию
- Американский офис авторского права решил, что ИИ-арт не может быть защищен законом, если к нему не приложил руку человек
- Doom превратили в культурный опыт для ценителей искусства
11 комментария
Не очень люблю такой гротеск, но некоторые работы здоровские. Пушкин... в виде тренера
Очень классно рисует,мне бы хоть половину его таланта(
Совершенно не люблю гротеск и карикатуру, но нужно признать парень рисует их здорово.
Честно говоря не ожидал увидеть представителя этого жанра среди Рыцарей кисти. Ну чтож Дон Кихот, тоже был по сути рыцарем, так что, почему бы и нет?
@anovergy, хоть чувства спорные, но все равно спасибо, за проделанную работу :)
@Lorgun решил разнообразность однотипные ландскейпы да syfy персонажи, главное что б таким вот примером, до аниме не дошли :))
@anovergy, так или иначе это тоже интересно.
Аниме? Это уже будут Самураи кисти ^_^
Хотя наверняка на Shazoo найдутся поклонники этого жанра и стиля, точнее стилей, там ведь, наверняка множество стилей и техник.
а мне нравится ^__^ смотрится легко и не напряженно. И действительно разбавляет уже привычные "палитры".
Благодарю @anovergy,
P.S. а вот аниме я по какой-то причине на дух не переношу -__-
@dimidrum, в жизнь не поверю, что не любишь работы того же Миядзаки. К тому же, вряд ли можно не фанатеть от таких воспоминаний детства, как "Покемоны" и "Дигимоны". :)
@SoFT, конкретно Миядзаки я так толком и не смотрел нормально ни разу, наслышан про него, но всё время забываю ознакомится.
А воспоминания детства хороши всегда (хотя я и в детстве не смотрел особо этот жанр, лишь покемонов мимоходом и еще какой-то мульт про духов).
Мне просто не нравится сам стиль. В особенности лицо, но вот раздражают меня как-то эти странные метаморфозы выраженные в прямых линиях и больших светящихся глазах. + переизбыток чувств у героев =) Какое-то подобие "зловещей долины" что ли
Александр Ревва вообще зачетно нарисован! Ахахахаха! Не возражайте если приватизирую? ;) Кажется я нашел себе новую аву.
У нас в городе лет 8 назад, какой-то дедок на базаре свои картины продавал,а нарисованы они были обычной авторучкой,только разными цветами всякие там космические пейзажи,обстракции ну до чего здорово,я все собирался купить,да не успел он куда то пропал.
я в полном восторге , спасибо за рубрику и если бы вы не сказали про данного художника , то я бы в жизни не узнал о Masters of Digital Painting , завтра буду смотреть семинар и черпать для себя что-то новое , сам из москвы и считал что такого уровня мероприятия не проходят. Спасибо ! теперь буду следить во все оба!