Sony комментирует использование Foxconn студентов на сборке PS4

Sony принялась за damage-контроль сегодняшнего скандала о том, что фабрика Foxconn в Китае использовала с Августа по Октябрь более 1000 студентов на сборке PS4. И все бы ничего, однако студенты говорят, что их буквально вынуждали работать на конвеере иначе их ждут негативные последствия в институте. При этом, данная работа даже не имела ничего общего с их специальностью.

В заявлении Quartz представители Foxconn уже дали комментарии, признав, что использовали студентов, которые работали в ночные смены и сверхурочно, что само по себе нарушает политику компании. 

"Мы немедленно приняли меры для исправления ситуации в соответствии с нашим кодексом и политикой."
Представители добавляют, что любые интерны и студенты могут отказаться от работы и это не будет влиять на их обучение. 

Тем временем Sony прокомментировала новости довольно холодно, постаравшись дистанцироваться от скандала: "Группа Sony установила Кодекс поставщиков в 2005-м году с ожиданиями, что каждый поставщик согласится и будет следовать политикам Группы Sony в отношении законов, рабочей этики, условий труда и уважения прав человека, окружающей среды, здоровья и безопасности. Как нам известно, Foxconn полностью приняла и соблюдала Кодекс Поставщиков Sony."

Больше статей на Shazoo
Тэги: