Xbox One может получить поддержку клавиатуры и мыши

Почему не многие игры на консолях поддерживают ввод с клавиатуры и мыши? Дело в том, что это серьезным образом нарушало бы баланс геймплея, так как несмотря на всю виртуозность игры с контроллером, он не сравниться с опытным игроком на КиМ. В тех шутерах, где такая поддержка существует, присутствует и сегрегация по методам ввода.

Однако, в остальном КиМ очень даже неплохой способ игры на консоли – и Xbox One может получить поддержку данных девайсов.

В интервью с Newegg, Майор Нельсон из Microsoft говорит, что компания будет поддерживать разработчиков вводящих ввод с клавиатуры и мыши.

"У нас определенно будет отличный SDK для разработчиков занимающихся такой поддержкой. Если это то в чем они заинтересованы, мы поможем им в этом. Все это возможно, однако мы пока не готовы сделать полноценный анонс."

Майор добавляет, что все же стоит учитывать, введение поддержки периферии не значит, что она будет идеальной.

"Существует концепция, что когда вы играете на PC, вы наклоняетесь вперед. С Xbox-геймингом вы часто откидываетесь назад. Вы получаете удовольствие. Я не хочу вызывать религиозные дебаты, но мы хотим предоставлять игрокам гейминг, от которого они будут получать удовольствие, так же как и на Windows, которая является нашей еще одной крупнейшей игровой платформой."

"Мы будем работать с этим, но сейчас все же сфокусированы на консольном пространстве."

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: