Beyond: Two Souls можно будет пройти без помощи геймпада

Если бы для создания игр не нужны были многомиллионные бюджеты и поддержка издателя, а игру можно было запускать прямо с телевизора, то Beyond: Two Souls несомненно вышла именно таким образом. На эту мысль наталкивает новая информация от Дэвида Кейджа - главного "режиссера" игровой индустрии. Глава Quantic Dream в свежем интервью рассказал, что его новое творение можно будет пройти с помощью специального приложения для Android или iOS, которое предоставит полный контроль над Джоди или Айденом.

«Приложение подключается к консоли с помощью Wi-Fi, так что с этой точки зрения вы можете пройти всю игру со своего iPhone. При этом для управления вам понадобится один палец — наш интерфейс очень простой и понятный»

Есть и положительный момент, благодаря этому приложение в игре появится свое образный кооператив - один из игроков возьмет управление на главную героиню при помощи геймпада, а второй роль призрака в отведенные для этого моменты, что в теории должно выглядеть довольно аутентично.

Как выйдет на деле, узнаем уже скоро - 9 октября.

Напоследок трейлер "специального издания": 30 минут дополнительного геймплея, ролики о создании, аватары, динамическая тема, а так же несколько другой бокс-арт и упаковка steel-book. Не поскупитесь, оно всего лишь на 100 рублей дороже. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: