Время нещадно

Если я вспомню тот день, когда у меня впервые появился компьютер, то я едва сдержу слезу, хоть и прошло-то всего лет 5. Несмотря на такой маленький срок, за это время я практически полностью поменялся. Это происходит со всеми: мы взрослеем, у нас постепенно появляются четко определенные вкусы, любимые стили музыки, жанры кино и прочее. То же самое и с играми. 

Моей первой игрой был симулятор гонок на мотоциклах и машинах, предназначенных для бездорожья — MX vs ATV. Тогда я сидел за этой игрой часами, даже не подозревая о том, что есть и другие, более захватывающие игры. Мне это было не важно, я весь был там: побеждал, делал трюки на мотоциклах, выносил противников в состязании машин монстров и прочее. Постепенно я знакомился с новыми играми, разработчиками, узнал много нового о игровой индустрии в целом и вот настал этот день...

Этот день, сегодняшний день, когда я понял, что я уже не имею интереса к играм. Мой интерес к ним заканчивается здесь, в окне текстового редактора. Мне нравится писать новости об играх и игровой индустрии, об их разработчиках и о людях, которые играют в эти игры. Однако сам я не могу просидеть ни в одной игре больше часа, мне попросту надоедает.

Возможно причина в том, что я повзрослел, а может игры стали уже, как говорится, не те. Вполне вероятно, что обе эти причины имеют место быть, однако факт остается фактом. Многие считают что игровая индустрия постепенно скатывается в казуальщину, однако что если они просто повзрослели и игры стали для них, скажем, простыми? Они видят игру и думают, что в этом такого? "Простая стрелялка" или "никчемная стратегия", говорят они, не думая о том, что лет 10 назад они бы молились на эту игру. Это моя теория, мое личное мнение, которое я, разумеется, никому не навязываю, но я уверен, что есть такие люди.

На эту тему можно рассуждать и дальше, но я хочу вывести наконец суть всего этого — время нещадно. Кто-то считает, что время лечит. Даже есть фраза соответствующая, и наверняка она появилась не на пустом месте, однако иногда время действует против нас. Оно постоянно действует против нас. Со временем мы стареем, стареют наши любимые актеры, близкие и друзья. Меняются интересы, вкусы и взгляды. Сериал, блюдо или даже человек — все это могло нравится нам раньше и может не нравиться вовсе сейчас, и это происходит не по нашему желанию, а по желанию времени. Ничто не может помешать ему.