Бесплатные игры всем, или как за них не платить

Недавний пост на Shazoo о взломе новенькой GTA, и комментарии в нем в очередной раз заставили меня задуматься о проблеме пиратства, и о нежелании геймеров платить за продукт который они потребляют.

Гейм индустрия относительно молода, и в принципе не имеет особо крепких позиций. Не все издательства могут себе позволить такую роскошь как низкие продажи той или иной игры. Не буду вдаваться в подробности всего этого, и высказывать свое отношение к этому...

Цель этой статьи — рассказать Вам, что стим нам дарит уникальную возможность заработать деньги на игры и прочий контент, что они продают, у них же на торговой площадке.

Вот вам курс молодого бойца.

Если у вас по счастливому случаю уже есть аккаунт стим, парочка, а то и больше игр(лицензия ребята)! То это, возможно, отличный старт ап. На большое количество игр даются коллекционные карточки. Достаточно лишь играть в них, а можно и не играть.

Лично у меня не особо много времени чтобы играть, посему я их просто запускаю сразу штуки 2-3, и сам в это время занимаюсь своими делами. За то что я якобы играю, стим мне дает коллекционные карточки этих игр. Остается их продать. Заходим на торговую площадку, смотрим цены, выставляем на продажу. Подумайте прежде чем ставить ценник :-).

Итак вы продали несколько карточек, теперь у вас есть деньги в кошельке стим. Можете приступать к спекуляциям. Вылавливаем карточки подешевле, продаем за дорого.

Лично я торгую коллекционными карточками Borderlands 2, Skyrim, и карточками летней распродажи стим. Их изображения в галерее. Заработать можно на любую игру, причем особо не напрягаясь. А если учесть что почти за каждую дают карточки во время игры, то получается часть денег вы получаете обратно.

Всем успехов в торговле и спекуляциях! :-)

А сколько вы купили игр на вырученные деньги с продажи карточек?