Самая распираченная мобильная игра в мире – Gentlemen!

Возможно игра Gentlemen! и не была спирачена миллионы раз, однако судя по соотношению продано/украдено, этот платформер для двух игроков стал самой часто скачиваемой игрой в мире. В первые три недели Gentlemen! скачали более 50 тысяч раз... при этом лишь 144 копии было куплено легально.

Gentlemen! – забавная игра, с очень хорошим саундтреком. Она рассчитана на двух игроков, каждый из которых сидит на своей стороне планшета и управляет одним из Джентльменов.

Причем удивительно то, что разработчики совсем не ожидали такой популярности среди пиратов. Игра рассчитана только на планшеты более 7 дюймов, обязательно требует двух игроков и стоит $5 ($3 на распродаже). Но, при всем этом, через пару дней после релиза разработчики увидели волну новых пользователей на Android, хотя официально было продано всего 8 копий. 

И причиной этого взрыва игроков стало пиратство. Очень многие игроки были из Китая, России и других стран. По словам разработчиков, одной из причин успеха стал новый сингл Psy с таким же названием. 

На данный момент разработчики не смогли даже покрыть свои затраты, однако они рассчитывают, что тайтл все же начнет выходить на легальный рынок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: