Art: Супергерои глазами импрессиониста

Благодаря художникам и писателям прошлого века на свет появились десятки супергероев, а некоторые из них стали иконами, вроде Бэтмена, Супермена, Человека-Паука и так далее. За много лет эти персонажи стали неотъемлемой частью культуры, перейдя на множество медиа-форматов. И во многом одним из главных элементов их успеха стал дизайн, который развивался, но придерживался определенных канонов.

Мы привыкли представлять себе героев на страницах комиксов, в виде фильмов или мультфильмов. Хотя некоторые художники часто экспериментируют, пытаясь передать героев в новом виде, ничего подобного тому, что вы увидите ниже – я еще не встречал. 

Художник Уилльям Врэй представил свое видение героев в серии импрессионистских работ. Он изобразил героев в довольно банальной, зачастую депрессивно реалистичной обстановке, проливая совершенно новый свет на этих персонажей.

Смесь цветов и потрясающих мазков делают эти работы незабываемыми. Вызывая совершенно реальные эмоции от того, в каких ситуациях находятся герои. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: