Детальный взгляд на контроллер Xbox One
Майор Нельсон из Microsoft пригласил к себе в особую студию генерального менеджера по аксессуарам Xbox One – Зульфи Алама, который поделился множеством подробностей о том, как создавался контроллер новой консоли, какие особенности он включает и чем он лучше предыдущего контроллера Xbox 360.
По словам Майора (Ларри Гриб), контроллер Xbox One появился благодаря 40 улучшениям, вроде новых стиков, отдачи, общего дизайна и другого.
Алам так же подтвердил, что пропускная способность контроллера в 20 раз выше чем у Xbox 360, благодаря чему разработчики снизили задержу до нескольких миллисекунд.
Кроме того в контроллер встроен инфракрасный диод, благодаря которому Xbox One знает, где находится и кто держит контроллер. Вероятно это будет частью системы родительского контроля, чтобы дети не могли играть в слишком жестокие игры.