The Division выйдет в конце 2014-го и другая отчетность Ubisoft

Ubisoft опубликовала отчет за первый квартал 2014-го финансового года, и в нем содержаться не то чтобы плохие, но и не очень приятные новости, которые мы ранее уже предполагали. Если The Crew как уже сообщалось все же выйдет в первой половине 2014-го года, то The Division задержится до конца следующего календарного года. То есть ждать игру можно примерно в середине Ноября – Ubisoft любит этот месяц.

Впрочем, не так уж это и удивительно. Так как The Division изначально разрабатывался как next-gen тайтл, запускать игру на новых платформах вскоре после их релиза – очень не практично. Лишь к концу первого года продаж Xbox One и PS4 их объем должен быть достаточно высоким, было достаточно игроков для выхода в прибыль от выпуска The Division. Все же это не какая-то мелкая игра, а MMO-RPG-Shooter. Да и разрабатывать там явно еще много. Как ранее сообщили разработчики, одно из подразделений только приступило к разработке контента для The Division, что займет у команды целый год. 

В остальном, Ubisoft сообщает, что за первый квартал продажи составили $99.5 миллионов, что на 42% ниже по сравнению с прошлым годом, но это можно отнести к "переходному периоду" и тому факту, что в последние месяцы от Ubi ничего не было. 

Однако цифровые продажи поднялись на 27%, благодаря Blood Dragon и Call of Juarez: The Gunslinger.

Ближайшими тайтлами станут Splinter Cell: Blacklist и Rayman Legends.

Больше статей на Shazoo
Тэги: