Разработчики Shadowrun Returns планируют новую Kickstarter-кампанию

Студия Harebrained Schemes собрала очень неплохую сумму в  $1,836,447 для финальной доработки игры Shadowrun Returns. И основываясь на этом позитивном опыте, команда планирует использовать Kickstarter и для своего нового проекта... главное чтобы Shadowrun Returns оправдал ожидания.

Релиз Shadowrun Returns состотится 25-го Июля и исполнительный продюсер Harebrained Schemes – Митт Гителман сообщил GI.biz:

"Для меня главным вопросом является – Подходит ли Kickstarter для запуска нового IP или необычной идеи и можно ли там найди аудиторию для этого? Я оцениваю Kickstarter с точки зрения возможности существования инноваций. Сможем ли мы пробиться через белый шум и найти людей, которые поддержат нас?"

"Сегодня, когда Kickstarter обширен, почти так же как iOS, тебе необходимо сделать очень многое, чтобы быть замеченным. Это развивающееся существо, и я надеюсь, у нас получится сработаться с ним, так как мне очень нравится идея того, что сами игроки решают, стоит ли проект их поддержки, позволяя инди осуществлять свои безумные идеи."

Так же разработчик добавляет, что хотя процесс разработки для издателя и Kickstarter в целом похож, Kickstarter отличается уникальной прозрачностью. Тут нельзя прятать проект от публики до официального анонса, нельзя молчать на протяжении месяцев, не показывая то, как идет процесс разработки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: