Мини-документальный фильм о Фениксе Джонсе – реальном супергерое

Феникс Джонс, так же известный как первый реальный супергерой, поставил перед собой одну из странных целей в жизни – защищать Изумрудный город, город Дождей и Гранжа – Сиэттл, от преступности. Однако Феникс не пошел служить в полицию или частную охрану. Он одел костюм, став Защитником Сиэттла. Возможно вы уже слышали о нем, однако каждый раз я с некоторым замиранием смотрю на то, как он рассказывает о своем хобби по борьбе с преступностью. 

Avant/Gard Diaries сняли небольшой документальный фильм про Феникса, задав ему вопросы, которые он наверное слышал уже сотню раз. Джонс до сих пор ведет активную деятельность в Сиэттле. Только на прошлой неделе он преследовал подозреваемого, который якобы ударил бармена и забрался в канализацию (с разрешения полиции), чтобы достать наркотики, которые послужили уликами против подозреваемого.

Феникс говорит, что за все время его деятельности он сломал три ребра, ему сломали нос, в него стреляли дважды, его пытались пырнуть ножом дважды и арестовывали множество раз.

Кстати, интересно, что Сиэттл так же породил и первого злодея. Зовут его Рекс Велвет. На самом деле он скорее интернет феномен, и он не совершает реальных злодейств. 

Все это навевает на мысли... если существуют реальные герои, то почему нет злодеев?

Больше статей на Shazoo
Тэги: