Sunset Overdrive использует мощь Облака, одиночная кампания играбельна в оффлайне

Разработчики Insomniac Games рассказали, что намерены регулярно обновлять Sunset Overdrive в зависимости от отзывов игроков, и поможет им в этом деле Облачная технология Xbox One. Хотя одиночная кампания игры будет доступна в оффлайне.

В интервью с Gameinformer, глава студии – Тэд Прайс, рассказал, что новый уровень связи игр нового поколения позволит достичь "двухстороннего взаимодействия" между командой девелоперов и игроками Sunset Overdrive. Он указывает на то, что сегодня у разработчиков нет этой возможности в связи с ограничениями, которые накладывают издатели: "Вам приходится пробиваться через кучу стен, чтобы выпустить тот или иной контент."

В новом поколении, дабы увеличить конкурентоспособность в том числе и в глазах разработчиков, Microsoft и Sony снимают все ограничения, что позволит разработчикам на регулярной основе обновлять игру и выпускать больше контента, проводить постоянную настройку геймплея и отвечать на просьбы игроков.  "У нас появляется возможность создавать живой мир."

Относительно облаков Xbox One, Прайс говорит:

"Сбор данных, корреляция, перевод информации из одной формы в другую – это будет непросто и потребует дополнительных мощностей, именно поэтому облако Xbox One привлекательно для нас. Мы будем полагаться на сервера, чтобы те работали с данными от игроков, позволяя нам лучше понять то, что происходит с игрой."

В то же время, одиночная кампания Sunset Overdrive будет играбельна в оффлайне как обычная игра, облако будет работать только в мультиплеере.

Больше статей на Shazoo
Тэги: