Пресс-конференция Nintendo на E3 2013: Итоговые Мысли

Nintendo всегда отличалась своим уникальным подходом к играм. Эти Японцы со своими яркими веселыми играми даже не пытаются воевать с Sony или Microsoft за место под солнцем – Nintendo и без того правит своей солнечной страной полной улыбок, смеха и ненавязчивого геймплея. Все это в очередной раз было продемонстрировано на пресс-конференции Nintendo во время E3 2013.

Хотя на Wii U и заявлены такие игры как Assassin's Creed, Watch Dogs, Batman: Arkham Origins, Deus Ex: Human Revolution и Bayonetta 2 – не это основные проекты для консоли. Они несомненно понравятся владельцам Wii U, возможно даже подтолкнут кого-то к покупке этой белой коробочки. Самыми главными играми стали: очередной Mario, новый Donkey Kong, ремейк Legend of Zelda: Wind Waker для Wii U, Pokemon X & Y и Super Smash Bros.

Неожиданным тайтлом стал любопытный проект от разработчиков Xenoblade – экшен в открытом мире, где будет возможность управлять мехами. 

Я не настолько хорошо знаком с играми, чтобы у меня сложилось личное отношение, но могу сказать, что люди, которых не беспокоит графика, next-gen, ИИ, коннект и прочая дребедень – определенно оценят все то, что представила Nintendo. 

Это игры, рассчитанные на преданных фанатов Ninendo, которые жить не могут без Марио. И конечно же дети. Хотя PS4 и Xbox One тоже включают тайтлы для разных возрастных групп, Wii U все так же удерживает позиции самой популярной консоли среди детей. И вполне заслуженно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: