Xbox One – без налога на подержанные тайтлы и регулярных проверок?

По новым данным Xbox One не будет требовать от игроков платить дополнительный налог за ре-активацию подержанных игр, однако консоль будет требовать регулярного подключения к сети для проверки подлинности игр, в которые вы играете. 

Хотя на данный момент основным методом проверки является коннект к серверам, компания так же экспериментирует с другими вариантами – вроде специальных кодов. Они будут выделяться людям не имеющим подключения к интернету – вроде солдат на службе, которые были расстроены узнав, что Xbox One потребует как минимум раз в сутки подключаться к сети.

Однако Microsoft пока не приняла конкретного решения и компания активно рассматривает варианты, для удобства использования X1 в различных условиях, и 24-часовая активация – лишь один из сценариев.

Суть его заключается в том, что диск с игрой включает специальный ключ, который записывается на жеский диск и требует проверки через сеть для подтверждения подлинности каждые 24 часа.

Помимо этого сразу несколько источников сообщает, что Microsoft не намерена брать налог за подержанные игры с игроков. "Xbox One разработан с поддержкой перепродажи и обмена играми. Последние данные о нашей политике в отношении продажи и обмена – не точны. Мы объявим детали позднее," заявляет Microsoft в официальном пресс-релизе.

И хотя "налог" – вполне может и обойти игроков на Xbox One, это скорее всего не избавит ретейлеров от необходимости ре-активации игры, что будет стоить именно ретейлеру тех самых 35-50 долларов. В то же время, не совсем ясно что будет представлять из себя обмен играми. Должны ли будут игроки оплачивать налог на запуск игры вашего друга?

Больше статей на Shazoo
Тэги: