Xbox One не будет дружелюбна к инди-девелоперам

Sony объявила, что PS4 будет поддерживать инди-сообщество и позволять разработчикам самим издавать игры на новой консоли. Nintendo уже ввели данную систему для Wii U. Однако подобного нельзя сказать о Microsoft и их консоли Xbox One

Мэтт Бути – генеральный менеджер Redmond Game Studios and Platforms рассказал в интервью с Shacknews, что на данный момент компания продолжит поддерживать разработчиков в том формате, в котором это происходит сейчас.

"Я могу сказать, что в новом поколении мы продолжим исследовать новые бизнес-модели и новые способы выпуска контента. Однако Microsoft Studios является издателем, который работает с множеством партнеров и людей для выпуска цифрового контента на коробке."

Естественно это не значит, что Xbox One совсем не будет поддерживать инди-индустрию, однако на данный момент компания привлекает инди-тайтлы только если считает, что они будут хорошим дополнением для списка игр Xboxl Live или Arcade, при этом, отдельный разработчик не имеет возможности лично выпустить игру на консоли.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.