Xbox One не будет дружелюбна к инди-девелоперам

Sony объявила, что PS4 будет поддерживать инди-сообщество и позволять разработчикам самим издавать игры на новой консоли. Nintendo уже ввели данную систему для Wii U. Однако подобного нельзя сказать о Microsoft и их консоли Xbox One

Мэтт Бути – генеральный менеджер Redmond Game Studios and Platforms рассказал в интервью с Shacknews, что на данный момент компания продолжит поддерживать разработчиков в том формате, в котором это происходит сейчас.

"Я могу сказать, что в новом поколении мы продолжим исследовать новые бизнес-модели и новые способы выпуска контента. Однако Microsoft Studios является издателем, который работает с множеством партнеров и людей для выпуска цифрового контента на коробке."

Естественно это не значит, что Xbox One совсем не будет поддерживать инди-индустрию, однако на данный момент компания привлекает инди-тайтлы только если считает, что они будут хорошим дополнением для списка игр Xboxl Live или Arcade, при этом, отдельный разработчик не имеет возможности лично выпустить игру на консоли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: