Полиция считает, что Gears of War 3 могла стать причиной жестокого нападения

Полиция заявила, что рассматривает видеоигру Gears of War 3 как одну из причин, почему подросток напал на своего сетевого товарища.

14-ти летний тинейджер в Шотландии признал себя виновным в том, что порезал ножом горло свогео 13-ти летнего друга с которым они познакомились в сети играя в Gears of War 3 – в игру, у которой рейтинг 18+

Прокурор Эндрю Браун сообщает, что в данный момент полиция придерживается теории, что жестокие игры (не только GoW3) в которые играл подросток по сети, могли стать причиной данного нападения.

"Данные игры имеют рейтинг 18+ и в них не должны играть дети настолько младше – но сетевой гейминг может быть за пределами контроля родителей. Нам необходимо внимательно посмотреть на все это, чтобы понять – как остановить подобное."

Microsoft прокомментировала ситуацию, указав, что Xbox 360 имеет систему родительского контроля, что позволило бы ограничить доступ подростка к жестоким играм.

К сожалению никто так и не дал ясных заявлений относительно того, как же именно данная игра привела к преступлению, утверждается лишь то, что двое тинейджеров спорили о видеоиграх и обменивались яростными сообщениями через Xbox Live.

Так что возможно причина вовсе не в жестокости GoW3, а в том, что оба были крайне разозлены и у  одного сорвало рамки – для этого не нужны видеоигры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: