AMD запустила новую флагманскую видеокарту – HD 7990

Вчера AMD объявила о запуске в продажу своего нового графического флагмана, который стал очередной самой быстрой видеокартой в мире. 

AMD Radeon HD 7990 оснащен двумя чипами с более чем 8.6 миллиардами транзисторов и 4096 потоковых процессоров способны производить вычислительную мощность в 8.2 терафлопа. Карта поддерживает разрешение 4K доступное в последних линейках мониторов и ТВ, а так же может подключать до 6 мониторов сразу.

Однако какова мощность такова и цена. Стоить карта будет $1000 (без учета регинальных наценок/скидок), но дабы скрасить столь дорогую покупку, она поставляется сразу с кучей бесплатных игр: BioShock Infinite, Tomb Raider, Crysis 3, Far Cry 3, Far Cry 3 Blood Dragon, Hitman Absolution, Sleeping Dogs, и Deus Ex Human Revolution.

Новая модель быстрее топовый карты от Nvidia – GTX 690 и может запускать игры вроде Crysis 3 в разрешении 3840x2160 пикселей. В зависимости от производителя, количество оперативной памяти может меняться, однако карта поддерживает до 6 Гб GDDR5... чего должно быть абсолютно достаточно для любых игр выходящих в этом году и еще ближайшие пару-тройку лет.

Шум от карты будет на удивительно низком уровне – 37.8 Дб. Для сравнения, у GTX 690 – 47.5 Дб.

Примечательно, что мощность карты более чем в 4 раза выше, чем мощность графических чипов поставляемых AMD для PS4. Так же, если верить слухам, то карта может быть в 6 с половиной раз мощнее GPU Xbox 720. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: