Релиз Scrolls от Mojang в Апреле

Студия Mojang – разработчик новой игры Scrolls (хотя более известны по Minecraft), объявила, что релиз карточной игры запланирован на Апрель при этом выйдет бета-версия, которая постепенно будет расти до полноценной. Система похожа на Minecraft.

В интервью с Polygon, со-основатель студии и гейм-дизайнер – Джейкоб Порсер говорит: "Мы планируем осуществить запуск в конце Апреля, но игра уже выглядит вполне хорошо. Мы хотели запустить ее уже давно, так как намерены развивать ее по типу Minecraft."

"Мы выпустим раннюю версию со скидкой. При поддержке коммьюнити, мы будем доводить игру до нового уровня и смотреть на то, чего хотят и ожидают игроки от игры, и возможно ли то или иное."

Тем временем Minecraft продолжает свое развитие и до сих пор пользуется многомиллионной популярностью. "Minecraft продолжает развитие. Люди спрашивали нас относительно Scrolls – похоже ли это на то, как будто вы запускаете второй музыкальный вопрос, и это очень хороший вопрос."

"Наш подход заключается в том, что это та игра, которую мы хотим сделать. Мы понимаем, что это узкий жанр по сравнению с Minecraft. У меня нет прогнозов, что Scrolls превзойдет Minecraft, совершенно нет. Чего я хочу – так это создания своего коммьюнити. Группы игроков, которые полюбят игру."

"Самое отличное в Mojang и успехе Minecraft это то, что на нас нет давления, что игра должна разойтись определенным тиражом иначе нас ждет банкротство. Мы в удачном положении, когда мы можем экспериментировать и пробовать то, что сами хотим."

Выход запланирован на PC и Mac. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: