Детали и скриншоты Might & Magic X Legacy

Might & Magic X Legacy станет первой игрой серии выпущенной более чем за 10 лет. Последний раз тайтл данного франчайза выходил в далеком 2001-м году от уже почившей 3DO. Новые же разработчики – Ubisoft, решили соответствовать классике и олдскулу, хотя и современным образом.

Might & Magic X создается на основе старого доброго пошагового дизайна RPG, где на следующий шаг может случиться все что угодно. На вас может напасть враг, или вы можете получить квест, а действие происходит с видом от первого лица. Но вы не одиноки – в вашем распоряжении партия из 4 персонажей, которую можно собрать из 12 типичных классов. 

В новой игре вы можете в течении одного хода менять своих персонажей – сначала кидая фаерболлы магом, переключаясь на гнома и добивая противника топором. Схватки приносят опыт, который накапливается и вы получаете уровни, что открывает очки скиллов для прокачки умений или открытия новых.

Прохождение игры займет около 25 часов, а действие будет проходить на новой планете – Асхан. Разработкой занимается Ubisoft Paris и Limbic Entertainment. Команды используют необычный подход в разработке – они во многом полагаются на мнения и советы коммьюнити, создавая именно то, чего ждут фанаты серии.

Игра выйдет на PC в Сентябре и рассчитана на полконников олдскульных хардкорных игр, популярность Legends of Grimrock показала, что сегодня существует нехватка подобных проектов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: