Денежная поддержка моддеров CS: GO в будущих обновлениях?

Valve допустила небольшую, но очень интригующую по своему содержанию ошибку выпустив обновление для CS:GO раньше чем планировалось. Несмотря на то, что патч был быстро отозван благодаря гибкости Steam, интернет обладает множеством глаз и некоторые из этих глаз принадлежали людям, которые не поленились почитать описание обновления. Помимо стандартных исправлений багов был обнаружен интригующий пункт указывающий на то, что сообщество Counter-Strike может стать первым в сервисе Steam с новой системой денежной поддержки моддеров – создателей карт избранных для хостинга на официальных серверах Global Offensive.

Согласно раскрытой информации, Valve будет курировать постоянно обновляющийся список карт, которые будут доступны на официальных серверах компании. Для получения доступа к этим серверам, предполагается, что игроки должны будут купить некое подобие Сезонного Пропуска (Season Pass, например, как в Bordlerlands 2).

“Пропуск дает вам доступ к Первому Сезону избранных карт от сообщества на Официальных Серверах!”

Valve запустила Мастерскую Карт CS:GO ранее в этом году, в браузере карт можно искать, голосовать за лучшую и “подписываться” на обновления для любой карты созданной игроками – игрокам Team Fortress 2 и Skyrim это должно быть хорошо знакомо. Исправления, внесенные в карту будут автоматически скачиваться в ваш клиент игры.

После загрузки, карты становятся доступными через меню Быстрого Матча, а также для частных матчей с друзьями, карты можно исследовать и с ботами.

[via NeoGaf]

Больше статей на Shazoo
Тэги: