1.1 миллион проданных копий StarCraft II: Heart of the Swarm за первые два дня

Blizzard Entertainment объявила о достижении трех важных целей во время первой недели после запуска продолжения StarCraft II – Heart of the Swarm. Более чем 1.1 миллион зрителей подключился к 21 часовому эфиру рассказывающему о тех или иных событиях и торжествах связанных с релизом игры проходящие в разных точках по всему миру, с максимальным количеством одновременных зрителей составляющих 125,000 (по цифрам от Twitch). Кроме того, к концу второго дня с момента запуска продаж, Heart of the Swarm разошелся тиражом в 1.1 миллион копий, включая обычные диски и цифровые версии.

И третье – на прошлой неделе, более миллиона зрителей наблюдало за турниром Зимним Чемпионатом Major League Gaming (MLG) проходящем в Далласе, Техас. Максимальное количество одновременных зрителей составило 157,000 (по цифрам от Twitch).

Майк Морхайм, со-основатель и глава Blizzard Entertainment поблагодарил всех фанатов серии:

Мы хотим поблагодарить все мировое сообщество StarCraft за их невероятную любовь и поддержку, которую они показали с выходом Heart of the Swarm. В дополнение к совершенно новой одиночной кампании, мы добавили тонну новых улучшений делающих StarCraft II еще более увлекательной для игры и захватывающей для наблюдения. Мы рады видеть как фанаты киберспорта по всему миру получают удовольствие от Heart of the Swarm.

Больше статей на Shazoo
Тэги: