Техника безопасности Oculus Rift в Team Fortress 2

Вы готовы к будущему? Если вы один из тех, кто получил в свои руки рабочий прототип нового поколения очков вирутальной реальности – Oculus Rift, то вы уже сейчас можете опробовать их в Team Fortress 2. Для активации режима виртуальной реальности, необходимо просто добавить "-vr" в командную строку, что в опциях Steam. С этого момента все становится более... сложно. В качестве техники безопасности было опубликовано короткое руководство по использованию Oculus Rift в TF2. На всякий случай – люди же разные.

Как только вы попадаете в виртуальную реальность, все становится... странным. Настолько, что это может вызвать у некоторых тошноту, укачивание, потоотделение и головные боли. Дело в том, что виртуальная реальность не всегда способна полностью обманывать ваши сенсорную систему.

  • Начинайте постепенно. Во время первых пары сессий, играйте не более 10 минут в Виртуальной Реальности (VR).
  • Откалибруйте девайс для ваших глаз. Если вы знаете точные данные по диоптриям, это упростит работу.
  • Начните игру за более медленных персонажей, вроде Хэви или Медика. Избегайте быстрых или персонажей ближнего боя вроде Скаута, Пиро, так же не стоит использовать ракетный прыжок Солдатом – это может создать в особенности насыщенные ощущения в VR.
  • Остановите игру если вы чувствуете себя нехорошо. Вы не сможете "пробиться" через эти ощущения, они будут продолжаться. Если вам станет плохо, то это может длиться еще долгое время после прекращения игры. Как только вы начинаете чувствовать себя не комфортно, снимите очки и передохните, займитесь чем-то другим.
  • Многие люди постепенно привыкают к эффектам – у них вырастают "VR-ноги" и они могут играть все дольше без негативных ощущений.
  • Некоторые особенно удачливые ребята никогда не испытывают негативных ощущений и могут играть часами. Вы – фрики, и мы все завидуем вам.
Больше статей на Shazoo
Тэги: