Джон Рикителло уходит с поста главы EA

Глава издательства EA – Джон Рикителло, пробывший в должности 6 лет, подал в отставку. Вступает в действие с 30-го Марта. Джон так же опубликовал увольнительное письмо, текст которого ниже. Пост главы EA займет Ларри Пробст – бывший глава EA, пока не будет найдена замена Джону.

Дорогой Ларри,

Настоящим я объявляю о моей отставке с поста глаы Electronic Arts, которая вступает в действие в конце нашего 13-го Финансового Года – 30-го Марта 2013-го.

Это сложное решение, но все сводится к моей ответственности. Прогресс EA в области перехода к цифровым играм и сервисам – это то, чем я очень горд. Однако, на данный момент мы находимся на нижней границе, или даже за той гранью, которую мы ожидали в Январе, так же мы не оправдали внутренние планы, которые установили год назад. Инвесторы EA и сотрудники ожидают лучшего, я несу ответственность за такой промах.

Я был на верхушке в качестве главы EA на протяжении 6 лет и работал главным операционным директором почти семь лет с 1997-го. Я хорошо знаю компанию и глубоко забочусь о ее будущем. Я покидаю EA зная, что это великолепная компания с огромным количеством талантливых групп лидеров и сильнейшим набором игр в индустрии. Я не могу гордиться еще более за игры нашей компании, от Battlefield до FIFA, от Simpsons до Real Racing 3. Мы создали огромное количество великолепных франчайзов, которые сыграют позитивную роль в 14-м  финансовом году и далее. В частности, я уверен, что наши инвестиции в игры для будущего поколения консолей поставят EA на уровень сильнейшего игрока на много лет вперед.

Предлагая свою отставку моей задачей является предоставление талантливым лидерам EA с чистого листа начать финансовый год. Я буду следить за происходящим и продолжу работу в ближайшие недели, помогая найти соответствующую замену. Я очень горд тем, что управлял этой компанией и работал с отличными людьми в Electronic Arts.

Искренне ваш,

подпись: Джон Рикителло

Больше статей на Shazoo
Тэги: