Kickstarter-кампания Torment: Tides of Numenera стартует через два дня

Очевидно, что inXile решили не тянуть резину с Torment: Tides of Numenera и уже в эту Среду запустят Kickstarter-кампанию своего нового крупного проекта после Wasteland 2 – сиквел Planescape: Torment, но во вселенной Numenera основанной Монти Куком. Духовный последователь оригинальной игры уже находится в процессе пред-продакшена, и в случае успешного сбора необходимой суммы – о которой пока не известно, будет запланирован к релизу в Декабре 2014-го.

Крис Авеллоун – дизайнер оригинальной Torment, который сейчас занимается разработкой собственного проекта так же успешно стартовавшего на Kickstarter – Project Eternituy, получил благословение на разработку, и будет приглядывать за ходом проекта. 

Все что сейчас известно о Torment: Tides of Numenera – небольшие детали сюжета. "В этой вселенной игроки сами решат для себя извечный вопрос – в чем смысл жизни?"

Почитать детали Torment: Tides of Numenera можно тут

Напомню, что Wasteland 2, собравший почти $3 миллиона в прошлом году, будет одним из главных Kickstarter-релизов этого года, хотя inXile может задержать проект до 2014-го для полировки геймплея. Даже несмотря на крупный бюджет и независимость от издателей, разработка игр – это не быстрое дело.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: